Нужна помошь

Здравствуйте! Меня зовут Ислам! Я гражданин Республика Узбекистан, хотел бы узнать для лиц владеющих русским языком, в какие сроки можно получить гражданство, (Речь идёт об упрощенном варианте) плюс к этому учусь заочно! 5 курс

, Ислам, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ислам!

Вы пишете: "Я гражданин Республика Узбекистан, хотел бы узнать для лиц владеющих русским языком, в какие сроки можно получить гражданство, (Речь идёт об упрощенном варианте) плюс к этому учусь заочно! 5 курс"

Срок вступления в гражданство для лиц, проживающих на территории бывшего СССР установлен ст. 35 закона «О гражданстве Российской Федерации» и составляет до шести месяцев со дня подачи соответствующего заявления со всеми надлежаще оформленными документами в правомочные органы. На территории Узбекистана таковыми являются консульство России в Узбекистане, а на территории России — миграционные отделы и управления МВД РФ.