Подлежит ли разделу имущество, приобретенное в браке за счет имущества, приобретенного до брака?

Подлежит ли разделу имущество приобретенное в браке за счет имущества приобретенного до брака?

, Зоя, г. Челябинск
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте! Уточните Ваш вопрос. В каждом случае есть нюансы.

Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Нет подлежит, но все зависит от лица, у которого есть право на имущество, приобретенное до брака. Только он решает как им можно распорядиться

Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер Зоя. Это спорный вопрос. Если сможете доказать, что имущество было приобретено за денежные средства приобретенные до брака, и для личных нужд, то тогда суд признает данное имущества личным, одного из супругов.

доказательствами могут быть выписки из расчетных счетов банка, сделки по передачи имущества, свидетельство о принятии наследство ит.д.