Елена, день добрый!
Сможете уменьшить но не все услуги, так собственник квартиры или комнаты несет бремя содержания общего имущества, соответственно эти расходы исключить не получится никак.
По другим- частично, картина следующая.
В соотв. с п.11 ст.155 ЖК, Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.
Вам необходимо подать в организацию, которая осуществляет управление вашим домом заявление о перерасчете платежей, в течении 5 дней она должна пересчитать платежи (как правило на 6 месяцев, т.е. нужно заявления подавать периодически). В отношении прошлого периода, то перерасчет осуществляется в течении 30 дней на срок также не более 6 месяцев.
Конкретно тех или иных показателей привести здесь невозможно -слишком много нюансов, можете посмотреть самостоятельно-Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»
К заявлению нужно приложить документы подтверждающие ваше отсутствие. Примерный перечень есть в том же постановлении (обращаю внимание — перечень открытый допускаются и другие документы). Если перерасчет необходим на будущий период- в заявлении нужно указать причины отсутствия, и что будут представлены позднее, по оканчании периода.