Продажа квартиры по переуступке, может ли ипотечный покупатель купить ее, нужно ли оформлять в собственность?
Добрый день. Я решил продать квартиру по переуступке. Дом сдан, но акт приёма-передачи я ещё не подписывал и в собственность не оформлял. Если будет покупатель с наличными, вопросов нет. А если ипотечный покупатель? Сможет ли он купить квартиру по переуступке? Или мне нужно оформлять её в собственность?
, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Леонтьев
Добрый день.
В случае с ипотекой, все происходит точно также, как и с наличными, оформлять в собственность кватитру не обязательно, чтобы не обременять себя дополнительными расходами в виде налога.
Удачи!
Спасибо за ответ. А как это на деле происходит? Какие документы нужны с моей стороны? Если у покупателя оформлена ипотека на вторичное жильё, то ему моя квартира не подойдёт?
Можете осветить все этапы покупки квартиры по переуступке ипотечным покупателем?