Может ли врач выписать больного из больницы в тяжелом состоянии?
Добрый день! Моя мама находится в неврологическом отделении больницы в очень тяжелом состоянии. Врачи не называют конкретный диагноз, а обобщают наличием ряда хронических возрастных заболеваний. За неделю нахождения в больнице появилось два пролежня. Несколько дней стабильно поднимается температура выше 38 градусов. Врачи назначают выписку больного и предоставляют машину скорой помощи. Дом, где проживает больная, без лифта, необходим подъем на 5-й этаж своими силами. Имеют ли врачи выписать пациента в таком состоянии, ссылаясь на нормативы сроков лечения и поступление в больницу юольшого количества других больных? У меня нет надежды, что при подъеме на 5-й этаж мама останется жива.
Прошу уточнить, какую статью закона можно использовать?