Отец приобрёл квартиру на деньги от квартиры, полученной в наследство, имеет ли жена отца право на нее?

Здравствуйте! Отец приобрёл квартиру на деньги проданной квартиры которую мы с отцом получили в наследство, я на долю в новой квартире не претендовал так как отец не женат и в любом случае квартира по наследству перейдёт ко мне. Но год спустя после того как он купил квартиру он женился.

, Артем, г. Тарко-Сале
Анна Путина
Юрист, г. Пермь

Да. Законные супруги, равно как и дети, будут являются наследниками первой очереди, в случае, если не было написано завещание конкретно на Вас.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

имеет как наследница 1 очереди

Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.