Военкомат не дает военный билет в 40 лет
Здравствуйте! Я из Санкт-Петербурга. Учился в Политехе, с военной кафедрой, закончил с синим дипломом, прошёл один месяц сборов в Кингисепе, какой то там посёлок, Получил после этого Временное удостоверение офицера запаса, (пишу по памяти, но по моему оно так называется - такая бумажка с фотографией, там написано вроде ВУС, а может и нет, у меня написано "не служил". После окончания института пошёл в военкомат, в 2002 году у меня была законная отсрочка, согласно какому то там приказу мин обороны СССР военное КБ, куда я устроился работать незнамо кем, даёт отсрочку на время работы. Работа была неинтересная для инженера, фактически меня взяли вместо сисадмина (бумагу в принтер вставлять, и кофе готовить), при двух компах на то время, у остальных стояли кульманы. Отработал я там 8 лет в среднем, в 2008 году мне правда пришла повестка на сборы, но я забил на это, правда заходил в военкомат, но на сборы не поехал, никто мне даже не позвонил, и зашёл в военкомат только через два года, когда нужны были документы для устройства на работу.
Военком (или кто там сидит) сначала сказал, что я не пришёл по повестке, но потом сказал, что срок давности преступления истёк (два года) и выдал мне обратно мое временное удостоверение.
Меня в общем то интересует получить красивенький военный билет, такой красный, на красивом бланке, хотя бы к 40 годам.
Военкомат говорил раньше что нет бланков.
Военник мне нужен чисто для дизайна, и ещё в инстаграмм похвастаться.
Санкт-Петербург, Калининский район. ВУС - инженер энергетик (электрик то есть) для ПВО С-300.
Медкомиссию не проходил вроде ни разу, только в школе. зрение минус 2 - минус 3.
Ну я понимаю что не возьмут, но раньше я от одного слова армия трясся.