Как вернуть денежные средства с брокерского счета в случае отзыва лицензии у банка?

Добрый вечер!

Неделю назад отозвали лицензиу у "Татфондбанка", где у нас был открыт счет по договору на брокерское обслуживание.

Каким должен быть порядок наших действий? Нужно ли полавать какие-либо заявления в банк, в суд?

Изучая законодательство, нашли решения ВС о том, что суммы, находящиеся на брокерских счетах подлежат внеочередному возмещению в случае ликвидации.

Как узнать, в какую очередь мы будем включены?

Если нас все же отнесут в третью очередь - в каком порядке можно это оспорить?

Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Татьяна

Добрый день,

Теоретически имущество находящееся на брокерских счетах исключается из конкурсной массы, т.е. должно быть возвращено вне всякой очереди. Напишите требование конкурсному управляющему, если откажет, иск в суд.