Кто должен пересчитать остаток задолженности?

Здравствуйте! Интересует кто должен посчитать за должность, с апреля месяца по декабрь! Решение суда вступило в законную силу 02 июля, в исполнительном листе на задолженность по алиментам указанно платить по 3200 ежемесячно до полного погашения 156000 тыс, начиная с 6 апреля! Однако с апреля по август с нас высчитывали по фикс ставке 7863, и с % до удержания так же а то и более! Пристав по текущим алиментам пересчитал и свои 3200 вычел с фикс ставки, а пристав по задолженности вычет только 30 тыс, за ноябрь и декабрь, они переводились с ноября приставам, а с апреля по август переводились на счёт взыскателя! Как быть и кто должен пересчитать то что мы переплатили,? По нашим подщетам осталось за должность 73000 а по приставам 126...?

Уточнение от клиента

Все платежные поручения были предоставлены, обоим приставам одна по текущим алиментам, вторая по задолженности, и их начальнику старшему приставу,. Ни какого перерасчета нет, пристав по задолженности сказала это должна посчитать пристав по алиментам, а по алиментам говорит я своё вычла,.

, Анастасия, г. Краснодар
Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте!

вам необходимо предъявить приставу документы, подтверждающие перечисление денежных средств взыскателю и написать заявление о перерасчете и учете этих денежных средств в счет погашения задолженности.

удачи!