Является ли уведомление банка о невозможности удержания НДФЛ - основанием для окончания исполнительного производства?

Банк прислал письмо (сообщение о невозможности удержание НДФЛ) говорится что что невыплаченный долг списан с баланса банка и на эту сумму начислен налог в размере 13%. Является ли это основанием для окончания исполнительного производства?

, Сергей, г. Калининград
Ирина Владимировна Мухина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Сергей.

Если налоговый агент не удержал НДФЛ, то налогоплательщик обязан самостоятельно его оплатить. Об этом Вас проинформировал банк.

ИФНС будет требовать оплаты от Вас.