Как забрать паспорт из полиции, если он был конфискован два года назад?
Здравствуйте!Два года назад у мужа конфисковали паспорт в полиции,дела стоит на месте никто не вызывал его по этому делу. У него алименты ему 32000 насчитали за месяц а устроиться официально не может, что ему делать?
, Жанна, г. Улан-Удэ
Олег Керс
Доброе утро. За незаконное изъятие должностным лицом документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 19.17 КоАП.
Данное правонарушениев влечетналожение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
По данному факту необходимо обращаться в органы прокуратуры с соответствующим заявлением. Только в исключительных случаях возможно изъятие паспорта гражданина.