Как можно убрать алименты, когда ребенок уже проживает со мной?

Здравствуйте. У меня забирали ребёнка, лишали родительских прав. Потом я забрала ребёнка обратно. За это время я не платила алименты так как я не знала что они есть. Теперь они отправили на работу исполнительный лист. У меня двое детей и пол зарплаты забирают. Что можно сделать?

, Юлия, г. Челябинск
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

1. Сообщить об этом судебному приставу-исполнителю.

2. Подать заявление в суд в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Юлия! буду краток! Вероятнее всего с ввас взыскивают алименты по исполнительному листу за ранее не уплаченое время!

— За это время я не платила алименты так как я не знала что они есть.

извините! но не знать о существовании детей может ТОЛЬКО ОТЕЦ! мать детей принимает непосредственное участие при родах!

— У меня двое детей и пол зарплаты забирают

написать притензию к судебным исполнителям об уменьшении вычетов в виду проживания с вами детей. а также сходить в администрацию вашего района в отдел защиты детей — ПУСТЬ ОКАЗЫВАЮТ ПОМОЩЬ по защите детей и отрабатывают деньги налогоплатильщиков!