Какие должны полагаться выплаты вдове ветерана ВОВ?

Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться .. Моя бабушка является вдовой ветерана Великой Отечественной Войны дедушка был инвалидом войны 2группы.... Какие выплаты ей должны предоставляться? Ничего не можем добиться от служб социальной защиты.... Спасибо

, Марина, г. Волгоград
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Марина! буду краток! вот интересный сайт!

Список льгот и критерии их выдачи, которыми пользуются участники Великой Отечественной войны и их вдовы, регулируется Федеральным законом от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» .

lgoty-vsem.ru/lgoty/lgoty-i-vyplaty-vdovam-uchastnikov-vov.html

Льготы, которыми пользовались участников Великой Отечественной войны, распространяются и на членов его семьи, в частности жен. Но после смерти ветерана льготы для вдов участников ВОВ сохраняются не в полном объеме.

Кроме того государство определило обязательное условие их предоставления.

удачи вам!