Возможно ли вернуть страховку, если кредит досрочно закрыт?
Добрый день! Оформляли кредит в втб 24, и нам добровольно-принудительно навязали страховку в размере 55000 руб. втб24 страхование. спустя 3 недели закрыли кредит полностью, и получили справку о том что кредит погашен. Хотим вернуть страховку, ведь получается, что ею мы так и не воспользовались, т.к. страховой случай так и не наступил. нам в втб сказали что страховку не вернут, что она продлевается на след. кредит. кредиты больше брать не планируем. что нам сделать что бы её вернуть?
, Евгения, г. Санкт-Петербург
Роман Бормотов
письменно обратиться в банк с заявлением о расторжении договора страхования. А когда получите отказ — обратиться в суд.
Сергей Яковенко
Вы имеет право расторгнуть договор страхования, если не истек срок действия и возвратить часть страховой премии. Это Ваше права