8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос с переселением из аварийного жилья?

Здравствуйте! В собственности имеется комната в общежитие и доли в праве общей долевой собственности (кухня, туалет, ванная и коридор),а так же в долевой собственности со всеми жильцами оформлен земельный участок и подвальное помещение. Администрация в наш адрес направило уведомление об изъятии земельного участка и приложило проект соглашения о предоставлении взамен изымаемого жилого помещения другого жилого помещения. В соглашении указано, что администрация предоставляет собственнику жилое помещение 32 кв.м (это у меня комната в общежитии 32 кв.м.), а собственник передает администрации жилое помещение площадью 32 кв.м. и доли в праве общей долевой собственности (это все наши долевые кухня, туалет, ванная, коридор, подвальное помещение и земельный участок). Соглашение полученное мной даже не подписано главой администрации. Я считаю что наши комнаты в общежитии, относятся к коммунальной квартире и к нашим комнатам должны быть добавлены долевые.

Мы как собственники хотим подать в суд, но нам администрация не дает соглашения подписанные ими, и говорят, что с начало подпишите вы как собственники,а потом мы будем подписывать. И у нас нету основания идти в суд, и мы не знаем как нам быть, а администрация тянут время. Подскажите как нам быть? Спасибо.

Показать полностью
, Алина, г. Новосибирск

Здравствуйте, Алина!

Вы спрашиваете:"Как решить вопрос с переселением из аварийного жилья?"

Если жилье Ваше действительно аварийное и подлежит сносу, то Вам обязаны предоставить равноценное благоустроенной жилье в пределах того населенного пункта, в котором находится аварийное жилье.

Насчет возможности обращения в суд. Не очень понятно, что Вам направила администрация. Вы пишете: "… Администрация в наш адрес направило уведомление ..." и далее пишете: "Соглашение полученное мной даже не подписано главой администрации". Так Вам прислали уведомление или соглашение. Это ведь совершенно разные понятия. Если проект соглашения, то Вы можете его подписать и одновременно составить протокол разногласий, приложив его к подписанному Вами соглашению. Получив позже подписанные соглашение и протокол разногласий, можете обращаться в суд.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Новосибирск

Мы получили Уведомление об изъятии земельного участка и к этому уведомлению приложено Соглашение о предоставлении взамен изымаемого жилого помещения другого жилого помещения. Мы не хотим подписывать это Соглашение так как там полный бред написан.

Уточнение клиента

«Мы получили Уведомление об изъятии земельного участка и к этому уведомлению приложено Соглашение о предоставлении взамен изымаемого жилого помещения другого жилого помещения. Мы не хотим подписывать это Соглашение так как там полный бред написан».

Не хотите подписывать — не надо. Принудить Вас они не вправе. Но, если исходить из логики, закона и принципиальности, то лучше подписать, но при этом приложить к договору протокол разногласий. Впереди Вашей подписи непременно надо делать оговорку, что "с содержанием соглашения Вы не согласны, смотрите прилагаемый протокол разногласий". Кстати, протокол разногласий является неотъемлемой частью соглашения или договора.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте! Вы, отвечая на вопрос об обязанности предоставления согласия лица, ранее проживающего в жилом помещении и
Здравствуйте! Вы, отвечая на вопрос об обязанности предоставления согласия лица, ранее проживающего в жилом помещении и состоявшем в ордере при получении жилья, и на момент включения в ордер лицо было несовершеннолетним. Скажите, пожалуйста, какие норматиано- правовые акты подтверждают данную позицию. Вопрос о приватизации жилья и необходимости согласия , ранее проживающих лиц, в том числе на момент включения в ордер, несовершеннолетних. Моя мама, когда я была несовершеннолетней сдала 2-х квартиру под гарантию. В ней была прописана. Затем, в 1989 г. получили новую, тоже двухкомнатную квартиру и у меня уже на этот момент был ребенок. В ордере была мама, моя сестра, я и мой шестимесячный сын. Была ситуация, и я выписалась из этой квартиры. Через много лет, мама квартиру приватизировала и сказала, что согласия меня, и на тот момент моего несовершенролетненоо сына не требуется. Правомерна ли эта приватизация?
, вопрос №4965385, Светлана, г. Курганинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право обратиться решить вопрос о песещении ребёнка сада на лето?
Не ходили в сад продолжительное время. На лето уже сформированы списки, тк первый ребёнок мне никто об этом не сообщил и я не знала. Имею ли я право обратиться решить вопрос о песещении ребёнка сада на лето?
, вопрос №4962377, Полина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли как то решить вопрос по данной ситуации?
Мне 55 лет. Я медицинская сестра и имею желание уже третий год попасть на СВО но везде получаю отказ. Возможно ли как то решить вопрос по данной ситуации?
, вопрос №4961927, Светлана, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я собственик единственный частного дома, я поставлен в очередь на переселение из аварийного жилья по
Я собственик единственный частного дома, я поставлен в очередь на переселение из аварийного жилья по программе на улучшение жилищных условий, не повлияет как либо если я сделаю для себя временную регистрацию на другом адресе на мою собственность и на переселение из моего аварийного жилья, и как и какими законами это регулируется?
, вопрос №4959340, Сергей, Алитус

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли доверенное лицо по доверенности решит вопрос?
Добрый день! Я живу в Италии. Пенсия начислена, но её не платят, так как я не оставила номер счета в сбербанке. Как им отправить номер счета? Через госуслуги не выходит. Там не нашла документа с такой графой. Может ли доверенное лицо по доверенности решит вопрос?
, вопрос №4959134, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.03.2017