Какие документы нужно предоставить в УФМС при трудоустройстве по ВНЖ?
Скажите пожалуйста ...хочю по виду на жительство устроится официально работать какие документы я должна предоставить в уфмс??
, Людмила, г. Москва
Виктория Брайко
Людмила!
Для трудоустройства на территории Российской Федерации постоянно проживающий иностранный гражданин (т.е. имеющий вид на жительство) в УФМС никаких документов предоставлять не должен. Просто ищите работу и работайте себе на здоровье. Постоянно проживающие в Российской Федерации ин. граждане осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации на тех же основаниях, что и граждане РФ. Рада была помочь.
Людмила Барыбина
Здравствуйте, Людмила!
Ваш вопрос не понятен. УФМС не содействует в трудоустройстве гражданам. Сформулируйте, пожалуйста, вопрос конкретнее.