Как идентифицировать пересечение проезжих частей со смещением на одном уровне?
как идентифицировать пересечения проезжих частей со смещением на одном уровне, как один перекрёсток (со смещением) или как два т-образных.
- Screenshot-1.jpg
, Николай, г. Волгоград
Константин Карабинюк
Согласно ПДД «Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
В данном случае правильный ответ будет зависеть от разметки и дорожных знаков, которых на снимке не видно. На мой взгляд, это два перекрёстка — два примыкания дорог.