Какова процедура наследования недвижимости для наследника с двойным гражданством?
Подскажите,у моего мужа есть дочь с прежнего брака, которая имеет двойное гражданство - США и России. У моего мужа есть собственность(2x комнатная квартира..которой мы владеем в долевой собственности), которую он хотел бы ей завещать. Каким будет налог на наследство, и какие могут быть проблемы при вступлении в права наследования?
, Ирина, г. Ярославль
Алексей Колганов
Каким будет налог на наследство, и какие могут быть проблемы при вступлении в права наследования?
ст. 217 НК РФ
18) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также вознаграждения, выплачиваемого наследникам патентообладателей изобретений, полезных моделей, промышленных образцов;
Да никаких проблем не будет, если она единственный наследник, тем более имеет гражданство РФ, составляете завещание у нотариуса и всё.
Павел Хлебников
Вступает в наследство на общих основаниях, как гражданка РФ. Никаких дополнительных налоговых нагрузок.