Показывать нулевую декларацию или все-таки отразить расходы?
Добрый день!
В феврале 2016 году открыла ИП , деятельности не было, за исключением оплаты аренды офиса. 2 месяца платила сама через Сберкассу , так как расчетного счета не было ,и пару месяцев платило другое физическое лицо за меня. Декларацию за 2016 год показать как нулевую или указать эти расходы? Указывать только те 2 месяца,которые я лично платила ? Не имеет значение платила я как физическое лицо ,или как ИП?
, юлия, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Добрый день! Какая у вас система налогообложения?
платила сама через Сберкассу
юлия
платило другое физическое лицо за меня
юлия
Платили что именно? Аренду? Страховые взносы в ПФР и ФФОМС?
УСН доходы- расходы. За 2016 года только аренда , авансовых платежей по страховым взносам не платила в 2016 г, оплатила их в январе 2017 года одним платежом.
В таком случае вам необходимо принять решение самостоятельно: учитывать данные расходы, как убыток, или сдать нулевую декларацию. Убыток вы можете переносить в расходы при получении доходов в течение следующих 10 лет. Но налоговая вправе запросить с вас объяснение, в результате чего у вас образовался убыток.
Да.
Нет, не имеет значения, так как ИП и физ. лицо тождественны.