Срок РВП истекает через 1,5 месяца, можно ли оформить вид на жительство?
привет всем! у меня рвп срок до 30 апреля 2017 года можно ли что то сделать получать или виднажителство или гражданство жена месная двое детей загс
, зия, г. Астрахань
Виктория Брайко
Зия!
В соответствии с частью 1 статьи 8 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
В течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание.
Эта норма права носит императивный характер и исключений не имеет. Таким образом, обратиться с заявлением о выдаче ВНЖ позднее установленного срока нельзя.
ну я это понимаю а у меня исткает времия осталса один месяц рвп что можно сделать я готов нанимать если что то можно сделать
Сделать ничего нельзя. По окончании РВП Вы должны выехать за пределы Российской Федерации. В дальнейшем, законно въехав в РФ, и, при наличии оснований, вновь оформляйте РВП.