Справка "в настоящий момент в браке не состоит"

Здравствуйте, моя подруга надо взять удостоверение о семейном положении. В справка ЗАГС-а только период, когда записи нет. Я нашел здес другой документ http://www.espanarusa.com/ru/pedia/article/543407. Вый знаете что это?

, miros, с. Дормидонтовка
Ирина Пацукова
Юрист, г. Ступино

В России то что человек не состоит в браке подтверждается нотариально заверенным заявлением. Такое заявление Ваша подруга может написать у любого нотариуса. Стоить оно будет около 500 рублей (зависит от региона). Для написания заявления пусть возьмет с собой паспорт. Ни один ЗАГС в России не выдает справку о том, что человек не состоит в браке на данный момент, т.к. заключить брак можно в любом Российском ЗАГСе, а единой базы не существует.