Какие подводные камни могут быть при покупке участка, который сменил 2 собственников?

Здравствуйте! Хочу купить участок, который уже дважды сменил собственников по договорам мены. Какие подводные камни могут быть?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Виктория Политико
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Например, супруг(а) одного из собственников может обратиться в суд с целью аннулирования сделки, в связи с отсутствием ее согласия на совершение данной сделки. Для таких мошеннических схем характерно как раз частая смена собственников за короткий промежуток времени.