Руководство ТСЖ отказывается сделать перерасчёт площади нежилого помещения на основании техпаспорта

Площадь нежилого помещения , принадлежащая нам в многоквартирном доме по данным свидетельства о праве собственности от 2008 г ( это был стройвариант)на 20 кВ м больше , чем фактическая площадь после ремонта отраженная в техпаспорта от 2014 года. Предыдущее руководство ТСЖ сделало нам перерасчёт на основании данных техпаспорта. Теперь руководство поменялось и они отказываются признавать перерасчёт, выставляя нам оплату коммунальных услуг по большей площади. Пожалуйста, подскажите, насколько правомочны их действия, имеют ли они право игнорировать Техпаспорт, выданный правомочной организацией, БТИ

Спасибо.

С уважением, Ирина Власенко

P.S. Я нахожусь сейчас за-границей, Российский телефон работает, но просьба звонить, при необходимости, с 14 до 23 Мск .

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Константин Карабинюк
Юрист, г. Ярославль

Вам необходимо внести изменения в кадастр недвижимости и единый госреестр прав на недвижимость. Согласно статье 8 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»

1. В кадастр недвижимости вносятся основные и дополнительные сведения об объекте недвижимости.
2. К основным сведениям об объекте недвижимости относятся характеристики объекта недвижимости, позволяющие определить такой объект недвижимости в качестве индивидуально-определенной вещи, а также характеристики, которые определяются и изменяются в результате образования земельных участков, уточнения местоположения границ земельных участков, строительства и реконструкции зданий, сооружений, помещений и машино-мест, перепланировки помещений.

4. В кадастр недвижимости вносятся следующие основные сведения об объекте недвижимости:

9) площадь, если объектом недвижимости является земельный участок, здание, помещение или машино-место;

Изменения вносятся на основании технического паспорта объекта.