Может ли судья повторно отправить ответчику по почте заочное решение?
Может ли судья повторно отправить по почте заочное решение , если ответчик не получил его в первый раз ?
, Владимир Смирнов, г. Санкт-Петербург
Сергей Яковенко
В соответствии с ГПК РФ судья не обязан повторно направлять заочное решение если он уже его направил, но ответчик, если он не получал по почте заочное решение вправе в соответствии со ст. 35 ГПК РФ самостоятельно приехать в суд и затребовать копию решения заверенную в установленном порядке.
Ответчик может отменить заочное решение по истечении 7 дней после того как высланное ему по почте заочное решение было им на почте не получено и ушло обратно в суд ?