Требования к автосигнализации
Как привлечь к ответу владельца автомобиля с сигнализацией старого типа? Сигнализация включается постоянно, сирена воет, хозяин не реагирует. Есть ли какие-нибудь правила, регулирующие "поведение" сигнализации. Является ли постоянное срабатывание сигнализации ДНЕМ во дворе жилого дома нарушением общественного порядка?
, Базавова Ольга Евгеньевна, г. Курск
Лариса Хромых
Здравствуйте!
Пишите заявление в полицию. За нарушение общественного порядка — автовладельцу грозит штраф от 500 до 1000 рублей.
Спасибо.Если можно, уточните юридическое обоснование того, что частое срабатывание сигнализации припаркованного автомобиля является нарушением общественного порядка( закон, постановление правительства РФ, статья, пункт и т.д.). Я вызывала полицию, приходил участковый, записал мои объяснения. А через неделю я получила ответ из полиции, что это не является нарушением общественного порядка и все. Никаких штрафов и т.д. Поэтому, собственно, я и задала свой вопрос. Заранее благодарю за точный ответ