Как повлиять на застройщика, если вместо детской площадки к жилому дому строят парковку для офиса?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, является ли действующим СНиП 2.07.01-89* регламентирующий расстояние от парковки до жилого дома? У нас во дворе Уфимского кремля (Уфа) беспредел, вмето детской площадки и собственно двора строят огромную парковку, которая будет относиться к соседнему зданию (гостинично-офисный центр).
Здравствуйте. Редакция СНиП 2.07.01-89* подверглась изменениям. Актуальный текст -СП 42.13330.2011 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89* (с Поправкой) № 42.13330.2011 от 28 декабря 2010.
Актуальную редакцию можно посмотреть здесь: docs.cntd.ru/document/1200084712
Наверняка уже выдано разрешение на строительство. Вы собираетесь обжаловать его в судебном порядке?
Яна, большое спасибо! Каковы шансы на успех при обжаловании?
Ольга, сложно сказать, не видя документов и не зная деталей дела. Какие-то действия вы уже предпринимали?