Как отменить судебный приказ, который был вынесен в другом регионе?

16.09.2016г.Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании с меня долга по кредиту банка.Приказ вынесен Красноярском крае, а я живу в Иркутской области.Только сейчас то есть 15.03.2017г. узнал об этом приказе.Как отменить приказ судьи, поскольку я несогласен с решением судьи?

, Артур, г. Иркутск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Сроки уже все прошли для отмены — 10 суток. Необходимо было уведомлять банк о перемене места жительства.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
В течении 10 дней напишите возражения в произвольной форме что вы с ним не согласны и просите отменить.Возражения подавайте в тот же суд который его вынес. Поскольку срок 10 дней прошел, приложите к возражениям конверт с датой получения письма и отдельным документом напишите заявление о восстановлении срока по уважительной причине
Статья 128. ГПК РФ Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. ГПК РФ Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Вам необходимо в направить в суд заявление об отмене судебного приказа и просить восстановить срок для его обжалования указав, что узнали об нем только спустя время,