По наследству достался квартирный долг, как добиться аннулирования неустойки?

Здравствуйте, мне по наследству досталась квартира с долгом. Долг с 2014 года. Я в ней прописана, сестра 8 лет и мать. Работаю я одна, и с заработной платой 20 000 рублей выплатить 200 000 рублей сразу нет возможности. Пеней из этой суммы только 70 000 рублей. Сейчас поставила счетчики, т.к. не проживала в квартире больше года. Был суд и решение было удержание из заработной платы 30%. Но квитанции приходят и там с каждым разом всё больше пеней. Возможно ли убрать пени? И что возможно сделать?

, Сергей, г. Тобольск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Долг с 2014 года. Я в ней прописана, сестра 8 лет и мать.
Сергей

Добрый день! Долги по квартплате должны быть разделены солидарно между всеми жильцами и лицами зарегистрированными там.

Сейчас поставила счетчики, т.к. не проживала в квартире больше года.
Сергей

А заявление в УК подавали что бы Вам не начисляли плату за ЖКУ в связи с временным выездом?

Был суд и решение было удержание из заработной платы 30%.
Сергей

В решении суда взыскали сумму только с Вас? Приставы приняли решение об удержании — 30 %???

Но квитанции приходят и там с каждым разом всё больше пеней.
Сергей

В данном случае Вам необходимо выяснить с какой суммы насчитываются пени? И с какого момента? Подайте письменное заявление в УК и Вам должны дать письменный ответ. Для решения вопроса можете обратиться письменно в адрес прокуратуры и главы местной администрации по месту жительства. С Уважением...

Сергей
Клиент, г. Тобольск

Нет не подавала. Списали только на меня т.к. мать не работает и платить не с чего. Просила рассрочку, но УК не дает согласия на сроком больше года. И по суду решили что лучше удержание. С 2014 года по май 2016 были прописаны 4. Один человек умер. Сейчас мать и сестра не проживают в квартире, временную прописку не дают им в другом месте, т.к. требуют с них справку о том что нет задолженности по адресу прописки.

временную прописку не дают им в другом месте,
Сергей

Это что то новенькое. Никаких справок об отсутствии задолжности вообще не требуется...