Начисление платы за неиспользуемую услугу по отоплению
Управляющая компания, ссылаясь на решение Верховного суда РФ от 07.05.2015 г. № АКПИ15-198, начислила плату за услугу по отоплению, которой я не пользуюсь с 2010 года, совокупно без разделения на плату за потребление указанной услуги в квартире и плату за ее потребление на общедомовые нужды.
, Светлана, г. Самара
Отоплением не пользуюсь. У меня индивидуальный источник тепла.
Индивидуальный источник тепла — это личная батарея?
Даже, если вы не пользуетесь отопление фактически, т.е. не испытываете на себе тепло от поставляемой энергии, это не значит, что ваша квартира/помещение не отапливается. Технически, для поддержания вашего жилища в требуемом для проживания состоянии, система отопления не может быть отключена только по причине вашего отсутствия в данном помещении.
Решение Верховного суда логично и верно.