Можно ли выписать человека из квартиры без его присутствия, если я собственник?

Здравствуйте!смогу ли я выписать человека из квартиры,где являюсь собственником,без его присутствия(не могу с ним связаться)Прописан он в течении полугода на постоянное место жительства,родственной связи не имеем,по прописанному адресу не проживает.

, Ольга, г. Краснодар
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Обратитесь в в орган осуществляющий регистрационный учет с заявлением о снятии с регистрации в соответствии со статьей 31 Гражданского кодекса.В случае отказа придется обратиться в суд