Нужна ли онлайн касса для ИП для деятельности по прокату электроинструмента?
Здравствуйте,планирую заниматься прокатом электро инструмента,нужно ли мне приобретать онлайн кассу?
, Максим, г. Тамбов
Наталья Гурьева
Добрый день! Если вы будете оказывать услуги проката населению (физ. лицам), то вместо ККМ вы можете использовать БСО. Но с 01.07.2018 г. вы обязаны будете применять онлайн-ККМ в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г.
Яна Гимранова
Здравствуйте, Максим!
Фирмам и предпринимателям, оказывающим услуги населению с выдачей бланков строгой отчетности (БСО) необходимо использовать онлайн-кассу с 1 июля 2018 г.
Всего доброго! Надеюсь, помогла!