Как опротестовать неправомерное решение о выписанном штрафе?

Добрый день! Машина, зарегистрированная в АМПП на ребенка инвалида, №0016784-2016 с знаками "инвалид" на переднем и заднем стекле стояла в зоне действия знака стоянка запрещена. Пришло сообщение о штрафе от 15.03.2016 №0356043010117031500030808 12.16.5 пункт 4, орган власти 1145597 МАДИ. Подскажите, как опротестовать.

, Александр, г. Москва
Артем Скрипченко
Юрист

Добрый вечер! В соответствии со ст. 30.1 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. (ст. 30.3 КоАП РФ)

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если была зона знака стоянка запрещена вы не должны были там стоять. Парковочное разрешение действует там где обозначения места для инвалидов.