Как сохранить права на квартиру, приобретенную через работодателя, если нет возможности погасить долг?
Доброго времени суток. Организация построила своим сотрудникам жильё. В договоре прописано, что владелец жилья в течении десяти лет выплачивает организации долг равными частями. При расторжении трудовых отношений сотрудник обязан погасить оставшуюся сумму и % на остаток. Жильё оформлено в собственность сотрудников. На момент подписания договора заработная плата была соответствующая и ежемесячные выплаты ни как не влияли на проживание. На данный момент заработная плата существенно упала и задержки по её выплате доходят до четырёх месяцев. В виду таких обстоятельств, жильё было обменено на более скромное с доплатой в пользу сотрудника. Предложили работу на другом предприятии, заработная плата более менее соответствует уровню проживания и выплачивается своевременно. Погасить долг нет возможности да и честно говоря желания. Вопрос: Как поступить, чтоб не отобрали по суду приобретённую квартиру да и вообще как себя вести. А может оставаться заложником ситуации? Заранее благодарен Вам за ответ.
Роман, здравствуйте.
Погасить долг нет возможности да и честно говоря желания. Вопрос: Как
поступить, чтоб не отобрали по суду приобретённую квартиру да и вообще
как себя вести. А может оставаться заложником ситуации?
Не вижу возможности дать Вам ответ, не изучив документы. Предположительные ответы давать не вижу смысла. Нужно еще информацию, сколько вы оплатили на настоящий момент ( в процентном отношении от основной суммы)