Наследство и права

Я вступаю в наследство после своей бабушке,взяла справку с места жительства,есть еще дочь бабушке она должна открыть наследство.Ей нужно брать повторно эту справку?эта справка выдаеться один раз?

, Алена, г. Москва
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск
Возьмите одну справку, этого достаточно для приобщения данного документа в наследственное дело. Любой из наследников может ее подать, а поскольку вы ее уже имеете — нет необходимости в повторном обращении.
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Справка данная выдается, столько раз, и столько экземпляров сколько требуется. Выдается на заявителя. Вступление в наследство — это одно большое дело, по этому одного экземпляра в данном пакете документов будет достаточно, для нотариуса. Вопрос в том, что если у вас с дочерью бабушки, разное место жительство, то тут конечно нужны 2 справки на вас и на нее, а если живете по одному адресу, то достаточно одной справки.