Как оспорить размер штрафа, назначенного за лай собаки?

у меня иногда лает собака соседка написала заявление в администрацию о том что ей мешает собака.теперь нам нужно платит штраф в сумме 5000 рублей.а в законе написано что штраф за лай собаки должен быть только от 500-1000.нужно ли платить штраф 5000 рублей или нет.

, надя, г. Мурманск
у меня иногда лает собака соседка написала заявление в администрацию о том что ей мешает собака.
надя

Добрый день! Прошу сообщить — Вам прислали постановление и протокол административного правонарушения???

нам нужно платит штраф в сумме 5000 рублей.
надя

В каком документе или уведомлении Вас и кто обязал платить штраф — 5 т.р.

а в законе написано что штраф за лай собаки должен быть только от 500-1000.нужно ли платить штраф 5000 рублей или нет.
надя

ст. 6.3 КоАП РФ — от 500 до 1000 р. за каждый факт нарушения.

платить штраф 5000 рублей или нет.
надя

Ночной шум, запрещен законом Мурманской области от 06.06.2003 N 401-01-ЗМО «об административных правонарушениях», влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

надя

В судебном порядке. Но надо смотреть документы...