Возможна ли выписка сестры с ребенком через суд, если они не имеют прав собственности на квартиру?
Добрый день. Ситуация следующая: в 3х комнатной хрущевке проживают и прописаны. бабушка 76 лет, ее дочь и сын дочери 16 лет. Собственницей была одна бабушка до сентября 2016 года. В сентябре она подарила эту квартиру старшей дочери, которая проживает отдельно. Теперь старшая дочь хочет продать квартиру эту, купить бабушке однокомнатную и оставшиеся деньги отдать сестре.Но дочь, проживающая в квартире, против так как планировала после смерти матери остаться в этой и сейчас с 16 -летним сыном не выписываются. У сына есть по 1/3 доли в двух двухкомнатных квартирах. Вся продажа затеяна с тем, бабушку просто планомерно сживают со света. Вопрос -каковы перспективы выписки через суд.
Квартиру приватизировала одна мать в 1994 году. Дочери было уже 23 года. Отказ тогда не требовался.
тогда вариант первый