Как попасть на осенний призыв?

В соответствии с поправками в законе "О воинской службе" мне позволено доучиться в техникуме. Если я подписал повестку до нового года (просто набор закончился как мне сказали), я имею право не проходить мед комиссию пока снова не призовут?

, Даннил, г. Кемерово
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

я имею право не проходить мед комиссию пока снова не призовут?
Даннил

От прохождения мед.освидетельствования, в период действия отсрочки от призыва Вы можете отказаться.

В силу Постановления Правительства РФ от 11.11.2006 N 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации»

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.