Как оформить в собственность участок земли, на котором построен дом?

на участке пострин дом , оформлен в собствееность , а на участок нет, дом стоит более 5лет , как оформить, и какие могут быть проблемы

, Владимир, г. Екатеринбург
Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в администрацию муниципального образования с заявлением о предоставлении Вам на праве аренды участка, для размещения жилого дома.

После оформления договора аренды, напишите заявление о намерениях выкупа земельного участка, всвязи с возведением на нем жилого дома.

Удачи Вам!