Отклонение от уплаты алиментов

Здравствуйте.муж не платит алименты 3 с половиной года,он нигде не работает,пьет.неужели этого срока недостаточно чтоб что то предпринять?мне может заявление написать?

, Юлия, п. Черный Яр
Артём Леканцев
Юрист

Если есть лист у приставов, напишите заявление к ним о привлечении вашего мужа по ст. 157 УК РФ, о привлечении к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.