Можно ли составить бумагу, чтобы не являться в суд на процесс развода?
Можно ли составить какую-нибудь бумагу,что бы не являться в суд на процесс бракоразвода и что бы развели без моей явки, в присутствии исца. Подскажите
Здравствуйте, Артем!
Для того чтобы не являться на судебное заседание о расторжении брака, необходимо прислать в суд заявление с просьбой рассмотреть дело в ваше отсутствие.
Если есть дети, то нужно подписать с бывшей супругой соглашения: об уплате алиментов, и определении мета жительства детей.
На раздел имущества можно подать в течение 3 лет, после развода
Напишите ходатайство о рассмотрении гражданского дела без Вашего участия. Укажите, что Вы согласны с требованиями истца и не возражаете против прекращения брака.
Не бумагу а заявление выразив свое согласие на развод и рассмотрении дела в ваше отсутствие
После этого направьте ходатайство в суд по почте, заказным с уведомлением с описью вложения.