Есть возможность в данном деле ответчику отстоять свою позицию?

Здравствуйте! Нужна консультация арбитражного адвоката в деле № А56-39884/2016, пройдена первая инстанция и апелляция. Вопрос: Есть возможность в данном деле отстоять свою позицию? "ОТВЕТЧИК"

, Алексей, г. Лодейное Поле
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Вы имеете право обратиться в кассационную инстанцию и выше, если суды установят нарушение норм материального и процессуального права, то могут отменить или изменить решение, которое Вас не устраивает

Станислав Филиппов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

нужно знать множество достоверных обстоятельств так как они есть, а не так как вы их преподнесете. Из решения не видно какова была ваша правовая позиция как в суде первой инстанции, так и в апелляции, это тоже важно. Вы когда писали апелляционную жалобу какие доводы заявляли? и как доказывали свою позицию? Это все нужно знать для разрешения дела.

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Алексей, приветствую!

Судя по решению суда, это не первое дело и все основные обстоятельства уже установлены вступившими в силу ранее судебными актами по другим делам, в которых прошли все стадии обжалования вплоть до Верховного суда. При таком состоянии дела шансы принятия судебного решения в пользу ответчика близки к нулю.