Снятие с профилактического учёта семьи в инспекции ПДН
Здравствуйте. На заседании КДНиЗП в отношении нашей семьи вынесли административное наказание за нарушение ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ в виде предупреждения и поставили на учёт на 6 месяцев. Сейчас этот срок прошёл. За то время, пока мы стояли на учёте никаких жалоб и проблем у нас не возникало. Мой вопрос: Как происходит процедура снятия с учёта? Снимут нас автоматически или нам нужно куда-то идти?
, Елена, г. Уфа
Галина Лобачева
Елена, делается запрос в отдел ПДН полиции о предоставлении информации нахождении семьи на профилактическом учете, если информация положительная, то направляется заявление о снятии с учета и прилагаются характеристики с места работы, учебы.