Получение гражданства РФ в упрощенном порядке для гражданина Армении
Здравствуйте Я гражданка Армении. Мой папа гражданин России. У меня ребёнок родилось здесь .Я отлично владею с русскийм языком. Моя СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ СССР.МАГУ ЛИ Я ПАЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО В УПРОШЕННОМ ПАРЯДКЕ?
, КНАРИК, г. Сочи
Наталья Гончарова
Здравствуйте, Кнарик.
Если у Вас образование (начальное, среднее или профессиональное) получено в СССР, Вы имеете право подать документы на приобретение гражданство в упрощенном порядке. При этом, с дипломом, выданным СССР, Вам не нужно будет подтверждать владение русским языком (если диплом выдан на русском и / или Вы изучали русский). Рекомендую Вам обратиться в органы ФМС с пакетом документов, они должны проверить Ваш диплом и наличие оснований для упрощенного приобретения гражданства.
Нет у меня атестат средниный школы и не выдон в ссср.меня 25 лет.А так есть важможность выдать дакументы на рвп если папа гр России??