Как оспорить иск матери о взыскании алиментов, если ребенок проживает с отцом?
Здравствуйте! Мой сын не живёт с женой(но развода не было).Ребёнок (ему 2 года) живёт с ним,а жена подала на алименты,как только устроилась на работу.Она живёт у бабушки,а сын с ребёнком в своей квартире.Сыну пришло письмо,что ему надо платить алименты.Что нам делать?За что ей платить,если она ребёнка забирает в месяц на 2 дня
Ребёнок (ему 2 года) живёт с ним, а жена подала на алименты, как только устроилась на работу
Нужно отменить судебный приказ, для начала, это делается путем обращения к мировому судье его вынесшему с заявление об отмене судебного приказа, у Вас 10 дней с момента получения и вообще можно с неё взыскать алименты на содержания ребенка по-хорошему, но тут есть определенные подводные камни, в результате действ этих жена может подать на развод и попросить определить место жительства ребенка с ней, вот это проблема, так как ребенок маленький и суды за редким исключением таких детей оставляют с мамами. Самый простой вариант пока в Вашей ситуации отменить судебный приказ, пусть обращается в исковом порядке.
Спасибо!Но у нас есть ещё проблема---ребёнок не прописан у отца,а прописан с матерью,а она говорит,что подаст в суд на выписку ребёнка,чтоб его прописали к отцу.А у сына кв-ра,купленная по ипотеке и ещё не выплачена.Пропишут ли ребёнка в эту кв-ру,ведь.в случае неуплаты по ипотеке,кв-ра забирается банком,а ребёнка куда? И если даже ребёнка пропишут.а она потом ребёнка отсудит себе(вдруг с отцом не оставят),будет ли мать иметь право проживать в этой кв-ре?