Меня могут депортировать из страны, если я заболела туберкулезом?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если у меня есть внж состою в браке с мужем гражданин России и у нас есть ребенок гражданин России и я заболела туберкулёзам, то меня могут депортировать?
, Людмила, г. Москва
Людмила Барыбина
Здравствуйте, Людмила!
Туберкулез — инфекционное заболевание, представляющее опасность для окружающих. Установления диагноза «туберкулез» является основанием для отказа в выдаче либо аннулирования:
1. разрешения на временное проживание иностранных граждан и лиц без гражданства; 2. вида на жительство;
3. патента;
4. разрешения на работу в Российской Федерации.
consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc