Как избежать долга по алиментам, если они добровольно выплачивались три года?
муж с первой женой в разводе 3 года. от первого брака есть ребенок(9лет). бышая жена официально на алименты не подавала. мы в браке второй год. есть ребенок .деньги мы даем каждый месяц ( по 5 тыс) . но здесь у мужа были проблемы с работой и у нас не было возможности давать ей денег. она звонит и угрожает,что подаст на алименты и ему выставят счет за эти три года. подтверждения тому , что мы перечисляли ей денег нет( ни расписок, ни чеков) чеки стали собирать только последние месяцы. официальная зарплата мужа 9 тыс. как нам правильно поступить? какие права в этом случае у обоих сторон ?? какправильно прступать?
!она может подать на алименты за все время развода?? и то что мы платили ей , это как то будет учитываться?? ( или если нет доказательных документов ,мы никак не сможем это доказать???
муж больше боится, что ему выставят счет за все три года( так как бумаг доказательных всего пару штук, либо просто отдавал наличкой) . я тоже понимаю, что 1/4 это меньшесуммы,которую мы отдаем сейчас.
Алименты за прошедшее время присуждатся только в рамках искового производства, то есть он должен получать копию иска, на который вправе подать возражения. Пока волноваться не о чем.