Как привлечь жильца к ответственности за захламление подъезда личными вещами?
Многоквартирный дом. Жилец одной из квартир захламляет тамбур в подъезде перед подвалом личными вещами (мётла, лопаты, коробки с мусором). Как привлечь его к ответственности?
- 20170222_123032.jpg
- 20170222_123041.jpg
, оксана, г. Кемерово
Сергей Яковенко
Исходя из обстоятельств, данный мусор могут создавать угрозу противопожарной безопасности. Вам следует обратиться к участковому и в государственный пожарный надзор с целью привлечения лиц к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в жилых помещения и места общего пользования вблизи жилых помещений
Пожарная инспекция оштрафует РЭУ или жильца, захламляющему тамбур?
В силу ч. 10 ст. 23, ч. 4 ст. 17 ЖК РФ пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с Правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 21.01.2006 N 25. Инспекция оштрафует виновное в совершении указанного правонарушения лицо, в данном случае виновным лицом может быть признан и жилец и РЭУ