Какова ответственность за аварию на чужой машине, если умер пассажир?
Добрый день. Учился на права, взял у друга машину, посадил знакомых, поехали кататься. За мной машина ДПС, я испугался (прав нет) и не справился с управлением, пытаясь оторваться от ДПС. В результате вылетел с дороги, один погиб на месте. 19 лет учусь. Родственники погибшего требуют 5миллионов морального вреда, знакомый заявил об угоне. Что мне грозит?

Мне сказали, что грозит до пяти лет лишения свободы. это так?