Можно ли получить налоговый вычет при покупке квартиры без передаточного акта?
Здравствуйте. Можно ли получить налоговый вычет при покупке квартиры по договору купли-продажи без передаточного акта.
, Татьяна, г. Нижневартовск
Андрей Власов
Татьяна
Татьяна, добрый день! Основанием для получения данного вычета является регистрация права собственности. Исключение — квартира по ДДУ, там такое право возникает с даты подписания акта приема передачи с застройщиком. Если у вас покупка вторички акт не имеет значения для возможности получения налогового вычета
Николай Аверьянов
Татьяна, можете получить при условии, что ранее вы своим правом на налоговый вычет не воспользовались.