Обязательно ли подавать налоговую декларацию при покупке недвижимости?
Здравствуйте, я физ.лицо,купил в деревне жилой дом с землей в январе 2016г. В регпалате получил свидетельства на право собственности. Такой вопрос, мне нужно подавать какую-нибудь декларацию в налоговую? вычет 13% мне пока не нужен.
, Джамиль, г. Казань
Анна Надежкина
Джамиль, здравствуйте. При покупке подать декларацию и воспользоваться вычетом ваше право, а не обязанность. Так что, если не нужен вычет, то и не подавайте. Как надумаете, сможете подать в любое время, но не позднее 3-х лет.